Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Здоровый образ жизни сотрудников – залог успешной работы учреждения

Здоровый образ жизни сотрудников – залог успешной работы учреждения

Обеспечение здорового образа жизни – изменение отношения работников к своему здоровью являются основными составляющими работы Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары по повышению эффективности и качества предоставляемых услуг населению. С этой целью разработана и реализуется программа по поддержке здорового образа жизни сотрудников центра. Одним из ее направлений является организация физкультурно-оздоровительных мероприятий.  

Сегодня состоялась первая в этом году спартакиада среди членов коллектива.  Напутствия и пожелания удачи всем участникам от директора Ренады Федорвой учреждения стали открытием состязаний.

На стартовую линию построились три команды: «Ну, погоди!», «Весна» и «Добрые люди». Представив свои названия и речевки, участники по свистку на скорость приступили к первому спортивному заданию – эстафете. Организаторы подошли к планированию спартакиады с фантазией – и вот, специалисты и социальные работники «летают» на клюшке, катаются на ледянке, прыгают в длину, мчатся с завязанными глазами к финишу. Не обошлось и без традиционных вышибал.

Борьба за мяч среди непрофессиональных спортсменов получилась зрелищной и яркой. Болельщики неустанно поддерживали и подбадривали коллег.

По итогам всех этапов победу в первой зимней спартакиаде одержала команда «Добрые люди» в составе социальных работников по надомной форме обслуживания. Всем участникам состязаний вручили дипломы и сладкие призы, а победитель стал к тому же обладателем переходящего кубка.

Участники соревнований в полной мере ощутили самую активную поддержку болельщиков, которые скандировали, хлопали, топали, тем самым придавая дополнительный азарт.

Каждый сезон в центре проходят спортивные соревнования серди работников учреждения. Специалисты центра дружат со спортом и с удовольствием участвуют в спартакиадах разных уровней. Совместное активное времяпровождение – это отличная профилактика профессионального выгорания на работе, а также гарантированный способ получить заряд бодрости и ярких эмоций. Только здоровый человек может испытывать всю полноту жизни, плодотворно трудиться и активно отдыхать.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
01 марта 2019
13:11
Поделиться