Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Учащиеся Алатыря продолжают знакомиться с миром профессий

Учащиеся Алатыря продолжают знакомиться с миром профессий

4 и 5 марта в гимназии № 6 и средней школе № 9 города Алатыря прошли очередные профориентационные встречи с учащимися старших классов. Занятия организованы центром занятости населения города Алатыря с участием представителей средних профессиональных и высших учебных заведений города.

В беседе с профконсультантом учащиеся ознакомились с положением на рынке труда, определили пути выбора будущей профессии, шаги получения профессионального образования. Они рассмотрели ошибки, которые не следует допускать молодым людям. В практической части  самостоятельно определили три составляющие выбора профессионального будущего «Хочу», «Могу», «Надо», прошли тестирование на определение оптимальной профессиональной деятельности.

Учащиеся узнали об условиях обучения в Алатырском технологическом колледже, техникуме железнодорожного транспорта, о перспективах трудоустройства и карьерного роста, а так же  получили информацию о специальностях высшего профессионального образования, которые можно получить в Алатырском филиале Чувашского государственного университета.

В завершении занятий учащиеся просмотрели фильм «Мир профессий», где узнали о многих известных и редких профессиях.

Встречи прошли на эмоциональном подъеме, ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Всего в данных мероприятиях приняло участие 130 учащихся.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Алатыря" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
06 марта 2019
10:51
Поделиться