Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних на контроле Минтруда Чувашии

Вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних на контроле Минтруда Чувашии

6 марта министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел совещание с директорами центров занятости населения и руководителями организаций социального обслуживания по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В работе совещания также приняли участие представители МВД по Чувашской Республике, Минобразования Чувашии, администрации города Чебоксары.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева доложила о проводимых мероприятиях по выявлению лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, алкоголизма, наркомании, в том числе в праздничные дни. Центрами социального обслуживания населения проводится индивидуальная работа по мотивированию родителей на отказ от употребления алкоголя, трудоустройства, исполнения родительских обязанностей в полной мере, на организацию занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время и так далее.

Одним из основных направлений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, является организация отдыха и оздоровления детей и подростков.

Заместитель министра труда и социальной защиты Виктор Ковалев рассказал о проводимой работе по противодействию терроризму. Он отметил важность деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности всех работников подведомственных учреждений и обслуживаемых граждан, при поступлении угрозы террористического акта.

Руководители организаций социального обслуживания населения доложили о проводимых мероприятиях по индивидуальной профилактической работе с неблагополучными семьями.

Сергей Димитриев отметил, что в приближающиеся праздничные дни данная работа не должна быть приостановлена. Каждая неблагополучная семья должна находиться под пристальным контролем специалистов центров социального обслуживания населения.



07 марта 2019
08:41
Поделиться