Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Канаше состоялась очередная ярмарка вакансий для выпускников

В Канаше состоялась очередная ярмарка вакансий для выпускников

Ярмарка вакансий – отличный старт для карьеры выпускников вузов и техникумов. В очередной раз  центр занятости населения города Канаша принял участие в ярмарке вакансий, которая состоялась 15 марта 2019 года в Канашском транспортно-энергетическом техникуме.

Среди приглашенных - такие предприятия и организации, как ООО «Канмаш ДСО», ООО «Канмаш АГРО», АО «Промтрактор-Вагон», АО «Канашский автоагрегатный завод», организации системы «Газпром», а также образовательные организации высшего профессионального образования республики. Основные задачи мероприятия - содействие трудоустройству выпускников техникума, прохождению производственных и преддипломных практик студентов старших курсов.

Открыл мероприятие директор Канашского транспортно-энергетического техникума И.Р. Назмутдинов, который в своём выступлении подчеркнул значимость проведения ярмарки вакансий: «Мы будем продолжать и развивать традицию проведения подобных мероприятий, так как, принимая вас на обучение, уважаемые студенты, мы должны обеспечить не только качественными знаниями, но и завершить цикл обучения вашим трудоустройством – это важнейший показатель эффективности нашей деятельности».

Заместитель директора Канашского центра занятости населения Л.И. Любова рассказала студентам о государственных услугах, оказываемых центром занятости, об особенностях работы портала «Работа в России», а также подробно остановилась на программе содействия трудоустройству выпускников  профессиональных образовательных организаций.

На мероприятии были представлены различные формы взаимодействия работодателей со студентами: выставка стендов предприятий и организаций, собеседование специалистов кадровых служб предприятий (организаций) с выпускниками и студентами старших курсов, проведение викторин и деловых игр, анкетирование соискателей, компьютерное тестирование для определения профессиональных склонностей.

Для участников проведена содержательная экскурсия по учебному комплексу техникума с демонстрацией самых современных средств и методов обучения в соответствии с корпоративными требованиями.



КУ ЦЗН города Канаша Минтруда Чувашии