Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен ряд проектов постановлений Минтруда Чувашии

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен ряд проектов постановлений Минтруда Чувашии

Сегодня, 27 марта, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрены проекты постановлений, разработанные Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Министр Сергей Димитриев представил на заседании проект, предусматривающий обеспечение дополнительных гарантий трудоустройства инвалидов в организациях Чувашской Республики. Проектом постановления предусмотрено создать в текущем году в 275 организациях 317 специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В результате уточнения совместно с Чувашстатом перечня организаций, в которых создаются эти рабочие места, добавлено 19 организаций и исключено 22 организации, где среднесписочная численность работников за вычетом работников, занятых на рабочих местах с вредными и тяжёлыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест стала менее 100 человек.

На основании ежемесячных сведений, поступающих в органы службы занятости, в перечень организаций, попадающих под действие данного постановления, вошли 239 организаций со среднесписочной численностью работников от 101 до 500 человек, 36 организаций – со среднесписочной численностью свыше 501 работника. Всего в 2019 году предусматривается создать 312 специальных рабочих мест в 275 организациях.

Кроме этого, на заседании одобрен проект постановления по внесению изменений в Примерное положение о порядке оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2015 г. № 451.

Положение предполагается дополнить новой должностью, не включенной в профессиональные квалификационные группы должностей, а именно ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 



27 марта 2019
15:48
Поделиться