Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики В.М. Ковалев встретился со студентами Чебоксарского филиала РАНХиГС

28 марта заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв встретился со студентами Чебоксарского филиала РАНХиГС.

На встрече присутствовало более 60 студентов очной формы обучения, а также преподаватели филиала. Заместитель министра  проинформировал участников встречи об имеющихся вакансиях и о ситуации на рынке труда Чувашской Республики. Студенты узнали о том, что органами службы занятости ведется активная работа по трудоустройству выпускников с учетом полученной ими профессии.  Для этого используется банк вакансий органов службы занятости, Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Чаще всего в 2018 году в органы службы занятости обращались выпускники учреждений высших профессиональных образований, имеющие профессии: «экономиста», «менеджера», «инженера», «юрисконсульта» и другие. Органами службы занятости населения организуются специализированные ярмарки вакансий, проводятся информационные дни «Молодежь и карьера», месячник профориентации «Моё профессиональное будущее».

Чебоксарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
29 марта 2019