В Канашском районе состоялась ярмарка вакансий рабочих мест

Ярмарка вакансий – отличная возможность получить исчерпывающую информацию о существующих на рынке труда вакансиях. Принять участие могут не только потенциальные соискатели, но и те, кто просто заинтересован в получении полезной информации от представителей различных фирм.

Что же представляет собой ярмарка вакансий  от службы занятости? Соискателям предоставляется шанс пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями, и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства. Представителям предприятий, в свою очередь, дается возможность выбрать работников из большого количества кандидатов.

С начала  2019 года было проведено 4 ярмарки вакансий. Всего приняли участие 534 человека,  заявлено 259 вакансий.

Работа по организации ярмарок вакансий продолжается. В текущем году намечено провести еще не менее 9 подобных мероприятий.

В апреле центр занятости населения города Канаша планирует провести 2 ярмарки вакансий: одна из них с использованием «Skype» технологий с работодателями организаций г. Санкт-Петербурга для желающих трудоустроиться за пределами республики, вторая - с АО «Промтрактор-Вагон», который нуждается в кадрах, в основном по рабочим специальностям.

Информация о дате и времени  проведения ярмарок вакансий размещается на информационных стендах и на официальном сайте центра занятости населения города Канаша.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
03 апреля 2019