Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Для безработных города Чебоксары прошел мотивационный тренинг «Поверь в себя»

Для безработных города Чебоксары прошел мотивационный тренинг «Поверь в себя»

Сегодня завершился 4-дневный тренинг для безработных граждан «Поверь  в себя», непосредственная цель которого повышение уверенности в себе. Период безработицы может сопровождаться стрессовыми состояниями из-за потери работы и финансовой стабильности. Повысить уверенность в себе и в своих силах, справиться с переживаниями помогает психологическая поддержка: тренинги, семинары, консультации и т.д. В Центре занятости населения города Чебоксары профессиональные психологи проводят семинары и тренинги.

В течение четырех дней психолог учебно-методического центра «Аспект» помогала 10 безработным гражданам продиагностировать личностные особенности, активизировать процесс самопознания и понять, какая на сегодня самооценка для каждого актуальна. При помощи специализированных методик участники тренинг сформировали мотивацию к активному разрешению ситуации с поиском работы и расширили представления о возможных вариантах решения собственной трудовой занятости. Они постарались осознать собственный мотивационный спектр, иерархию своих мотивов и потребностей.

Также в программе тренинга предусмотрено освоение безработными навыков самообладания, уверенного поведения (коммуникации, умение гибко реагировать на неожиданные, проблемные ситуации) в деловом общении.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
04 апреля 2019
13:12
Поделиться