Индивидуальный подход в консультировании безработных граждан реализован в информдне «Успешная женщина»

Сегодня в Центре занятости населения состоялась консультация для безработных женщин «Успешная женщина». Мероприятие посетили 30 женщин.

В течение приема психологи-профориентаторы службы занятости информировали участников информационного дня о ситуации на рынке труда и перечне государственных услугах в области занятости населения. Женщины получили консультации о возможностях трудоустройства, профессионального обучения и открытия собственного дела при поддержке государства. Также им напомнили о поиске работы через Интернет-ресурсы, например, через портал «Работа в России», общероссийской базы вакансий.

Цель мероприятия - повышение у женщин стремления  проявить себя, найти работу, повысить квалификацию или получить новую профессию, стать конкурентоспособными на рынке труда.

В результате мероприятия женщины заинтересовались профессиональным обучением, тренингами и семинарами. Некоторые из них записались на курсы профобучения по специальностям делопроизводитель, оператор 1С: Предприятие, web-дизайнер и менеджер по продажам.

Женщин, посетивших мероприятие, пригласили на занятия по психологической поддержке: тренинги «Достижение цели», «Управление стрессами» с использование музыкотерапии, «Творческое решение проблем», а также посетить семинары по социальной адаптации на рынке труда.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
05 апреля 2019