Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Тренинг «Решение конфликтных ситуаций» в помощь безработным гражданам

Тренинг «Решение конфликтных ситуаций»  в помощь безработным гражданам

В Центре занятости населения города Чебоксары для безработных граждан прошел тренинг «Решение конфликтных ситуаций». Двухдневное мероприятие является частью реализации программы по психологической поддержке безработных граждан, организуется на постоянной основе и является бесплатным.

Конфликтные ситуации, с которыми может столкнуться любой человек, безработному гражданину могут доставить больше неудобств и вывести из равновесия, чем трудоустроенным людям. Чаще хочется избежать противостояния, но порой возникает необходимость обострения конфликта с целью его окончательного разрешения. Выйти из сложной конфликтной ситуации достойно, сохранив при этом хорошие отношения или разрешить конфликт, избежать его, используя конструктивный опыт – определяющая цель тренинга.

Общая продолжительность тренинга составляет 12 часов. Количество участников – 10 человек.

Занятие помогло гражданам лучше понять природу конфликта, развить способности адекватного реагирования на конфликтные различные ситуации и сформировать отношение к конфликтам, как к новым возможностям творчества и самосовершенствования.

Квалифицированный психолог ознакомила участников с самим определением «конфликт», его структурой, сферой и динамикой. Безработные вместе со специалистом разобрали причины конфликтов и постарались провести анализ собственных неэффективных моделей поведения в конфликте в повседневной жизни и профессиональной деятельности.

Тренинг прошел в комфортном формате дискуссий за «круглым» столом, командной и индивидуальной работы над заданиями. Для определения личностных особенностей ведущая тренинга провела психологическую диагностику каждого участника, подробно разъяснив нюансы и помогая разобрать в себе.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
24 апреля 2019
16:39
Поделиться