Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Проект постановления Минтруда Чувашии одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики

Проект постановления Минтруда Чувашии одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики

25 апреля т.г. Кабинетом Министров Чувашской Республики был одобрен проект постановления «О распределении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по сохранению рабочих мест для инвалидов на 2019 год». Документ представил и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики В.М. Ковалев.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предлагается утвердить распределение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по сохранению рабочих мест для инвалидов на 2019 год. Субсидии будут предоставлены организациям, в которых численность работающих инвалидов составляет не менее 50 % от общего числа работников.

Минтруду Чувашии утверждены лимиты бюджетных обязательств республиканского бюджета Чувашской Республики на сохранение рабочих мест для инвалидов в размере 1 400,0 тыс. рублей. Четыре организации, в которых суммарная среднесписочная численность инвалидов за 2018 год составила 61,08 чел., представили документы на получение указанных субсидий. Субсидия на сохранение одного рабочего места для инвалидов в 2019 году составит 22 920,75 рубля.

Таким образом, распределение бюджетных ассигнований 2019 года на указанные цели произведено пропорционально среднесписочной численности инвалидов за 2018 год по каждой организации.

 

 



25 апреля 2019
11:41
Поделиться