Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Новочебоксарском центре социального обслуживания состоялось мероприятие, посвященное Дню государственных символов Чувашии

В Новочебоксарском центре социального обслуживания состоялось мероприятие, посвященное Дню государственных символов Чувашии

«Чувашский край, расти и крепни. Волною волжскою звуча!»  под таким звучным названием 26 апреля в музыкальной гостиной Новочебоксарского центра социального обслуживания населения в рамках внутриучрежденческой программы «Умные игры» состоялось мероприятие, посвященное дню государственных символов Чувашской Республики.

Отношение к символам государственности  один из показателей культуры. Они передают историю, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Руководитель программы «Умные игры» Наталия Мальчикова подробно рассказала о государственных символах Чувашской Республики, об их значимости, о наследии, которое мы храним и бережем, ведь символы государственности  национальное достояние. Стало быть  история, культура, величие народа в наших руках. Хочется отметить, что в рамках реализации мероприятий по программе «Умные игры» получатели социальных услуг знакомились с природой, бытом, культурным наследием чувашского народа и итогом всей проведенной работы станет викторина «Родной свой край люби и знай!»

В ходе мероприятия народный фольклорный ансамбль «Теветкел» предложил выступления артистов в чувашских национальных костюмах, которые украсили праздник и порадовали зрителей. Свою концертные номера артисты посвятили любимому краю  исполнили песни и стихи на родном языке о земле, на которой мы родились и живем. Продолжили праздничную программу артисты детской вокальной студии «Шевле». Посетители отделения с умилением смотрели на юных артистов, которые представляют будущее нашей республики.

По завершению программы получатели социальных услуг отделения дневного пребывания поблагодарили организаторов за то, что мероприятие получилось насыщенное и познавательное, и замечательно, что, приходя в Центр можно интересно и ярко провести свой досуг, и чувствовать себя как дома – тепло и уютно!



АУ "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения"
26 апреля 2019
16:48
Поделиться