Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Новочебоксарском ЦСОН подведены итоги социальной акции «День добрых начинаний»

В Новочебоксарском ЦСОН подведены итоги социальной акции «День добрых начинаний»

Приближается самый дорогой для каждого россиянина праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Это день, когда вся страна вспоминает своих героев, добывших огнем и кровью нашей стране право на свободу, на светлое будущее.

В преддверии празднования Дня Победы в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения была проведена социальная акция «День добрых начинаний». В акции активное участие приняли волонтеры города Новочебоксарска – учащиеся старших классов школ, студенты химико-механического техникума и академии технологии и управления города. Оказание внимания, заботы и помощи в уборке квартир участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам умерших участников Великой Отечественной войны являются основными задачами данной акции.

За время проведения акции помощь была оказана 13 ветеранам Великой Отечественной войны. В социальной акции приняли участие 23 волонтера города Новочебоксарска. Ребята оказывали помощь в уборке квартир. Кроме этого, в рамках социальной акции, бригадой социальных работников без привлечения волонтеров оказана помощь в уборке квартир еще 34 ветеранам.

В процессе выполнения работы ребята-волонтеры с огромным удовольствием общались с ветеранами, имеющими большой жизненный опыт и узнали факты как о жизни самих ветеранов, так и о самой Великой Отечественной войне.



АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
06 мая 2019
14:40
Поделиться