Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Ветераны Великой Отечественной войны вновь встретились на ядринской земле

Ветераны Великой Отечественной войны вновь встретились на ядринской земле

В преддверии Дня Победы доброй традицией стало ежегодное проведение в г.Ядрин межрайонной встречи с ветеранами войны. И этот год не стал исключением - 7 мая участники Великой Отечественной войны, труженики тыла Красночетайского, Ядринского и Аликовского районов вновь, вот уже в пятнадцатый раз, встретились за круглым столом. Инициатором этих ежегодных встреч является депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов.

Слова бесконечной благодарности за героический трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны участникам мероприятия в этот день адресовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава Ядринского района Олег Паликин, глава администрации Ядринского района Андрей Софронов, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, прокурор Ядринского района Юрий Фуражников и др. гости. Они пожелали ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

Каждому из ветеранов было что вспомнить. В своих воспоминаниях пришедшие на встречу гости затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Вспоминали они в своих рассказах и смешные, забавные эпизоды, так были они в военную пору молоды и не теряли, несмотря ни на что, чувство юмора и задора. Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее.

Душевным подарком присутствующим стало исполнение песен военной поры артистами Ядринского и Красночетайского районов. Каждому ветерану были вручены подарки и живые цветы.



Красночетайский район Чувашской Республики
08 мая 2019
14:59
Поделиться