Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева поздравила жителей Алатырского района с Днем Победы

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева поздравила жителей Алатырского района с Днем Победы

Сегодня в Алатырском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Повсеместно прошли торжественные митинги и концертные программы, на которых чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Для них звучали песни и стихи о былых временах Славы советского народа.

От имени Главы Чувашской Республики ветеранов Великой Отечественной, вдов и тружеников тыла, жителей и гостей праздника поздравила первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Лариса Геннадьевна.

«Сколько бы времени ни прошло, никогда не будет забыт беспримерный подвиг тех, кто прошел все тяготы войны, сражался с врагом на поле боя, отдал жизнь за мир на земле, независимость и свободу для новых поколений. На века останется незыблемым примером героизма и стойкости трудовой подвиг тех, кто не щадя себя ковал победу в тылу, стоял за станками, работал на колхозных полях, обеспечивая фронт всем необходимым, а после Великой Победы восстанавливал страну из руин, явив собой яркий пример самоотверженного служения Отечеству», - отметила Лариса Геннадьевна.

Самая страшная война XX века коснулась каждого человека нашей страны. Каждый четвертый житель страны погиб в этой войне. Из Алатырского района ушло на войну 20114 человек, не вернулись домой 5574 наших земляка. Сегодня на территории Алатырского района проживает 7 участников ВОВ, 37 вдов умерших участников (инвалидов) ВОВ, 2 несовершеннолетних узника концлагерей,  174 труженика тыла военных лет.

Продолжилось мероприятие, посвященное Дню Победы, праздничным концертом, организованным работниками культуры Алатырского района.



09 мая 2019
15:29
Поделиться