Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев обсудил актуальные вопросы с жителями Козловского района

Министр Сергей Димитриев обсудил актуальные вопросы с жителями Козловского района

В рамках Единого информационного дня 15 мая министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев встретился с жителями сельских поселений Козловского района. Основными темами  встречи стали результаты деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год, вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул, обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период, а также проведения весенних полевых работ.

Информационная группа под руководством министра Сергея Димитриева обсудила актуальные вопросы социально-экономического развития района с трудовыми коллективами Андреево-Базарской средней образовательной школы и посетителями физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал».

В ходе обсуждения с селянами министр акцентировал внимание на реализации мер социальной поддержки семей, направленных на  улучшение демографической ситуации в республике. Системой государственной поддержки, которая состоит из 38 видов различных пособий и компенсаций, охвачена каждая третья семья республики. На организацию отдыха и оздоровление 6,5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в текущем году предусмотрено 51,8 млн рублей.

Значительное внимание уделяется занятости подростков в свободное от учебы время. Временное трудоустройство несовершеннолетних являются одним из действенных методов в борьбе с безнадзорностью и преступностью в подростковой среде. В начала года центрами занятости заключено 248 договоров на создание временных рабочих мест с работодателями республики, в рамках которых трудоустроено более 2,4 тыс. подростков.

В рамках Единого информационного дня также обсудили вопросы проведения весенних полевых работ в районе. На сегодняшний день аграрии посеяли яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 8103 га, посадили 508 га картофеля, посеяли 50 га подсолнечника и 54,5 га овощей, пробороновали 1090 га озимых культур.

В ходе встречи селяне обсудили актуальные проблемы района и получили ответы на все интересующие вопросы. 

 



15 мая 2019
15:01
Поделиться