Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мобильная бригада специалистов реабилитационного центра проконсультировала семьи Канашского района

Мобильная бригада специалистов реабилитационного центра проконсультировала семьи Канашского района

С целью оказания адресной медико-социальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии успешно функционирует служба «Мобильная бригада». Очередной плановый выезд мобильной службы состоялся 16 мая. Специалисты учреждения посетили Канашский комплексный центр социального обслуживания населения, где провели прием семей с детьми, имеющими особенности развития.  

Бригада в составе врача-педиатра Арсентьевой Р.А., ортопеда-травматолога Петровой В.А., логопеда Семеновой И.И., специалистов по социальной работе Барановой Н.Г. и Орловой Н.А. оказала консультативную и социальную помощь 16 семьям. Опытные сотрудники Центра провели диагностику и оценку общего состояния детей, каждому родителю дали рекомендации по социально-бытовой адаптации ребенка и решению социально-правовых проблем, проконсультировали по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации.

Законных представителей ознакомили с правилами работы Центра, в том числе с возможностью получения необходимой консультации дистанционно, через онлайн-систему. Многие дети были приглашены на комплексную реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.

Следующий выезд мобильной бригады состоится в Козловский район 13 июня 2019 года.



18 мая 2019
09:36
Поделиться