Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Психологическая поддержка помогает безработным добиться успеха

Психологическая поддержка помогает безработным добиться успеха

Одной из форм помощи безработным гражданам является психологическая поддержка, направленная на повышение мотивации к труду, сокращение сроков поиска работы и трудоустройство. В центрах занятости населения республики государственная услуга по психологической поддержке безработных предоставлятся  бесплатно. 

Очередной психологический тренинг «Познай себя и будь успешен» состоялся в Центре занятости населения города Канаша. Его участниками стали десять безработных жителей района. Основная цель тренинга  повышение мотивации к самопознанию, саморазвитию и самореализации в различных сферах жизнедеятельности, как профессиональной, так и личной. Проводимые занятия дают возможность реально оценить себя, адаптироваться в сложившихся жизненных условиях и определить свои профессиональные цели.

Мероприятие проводилось опытным психологом Учебно-методического центра «Аспект» Еленой Дмитриевой. Применяемые упражнения и дискуссии помогли участникам тренинга повысить уверенность в себе, осознать собственный потенциал для изменения сложной жизненной ситуации. 

Следующий тренинг «Технология успеха» запланирован на 5 июня. Принять участие в данном мероприятии приглашаются безработные граждане, состоящие на учете в центре. 



КУ ЦЗН города Канаша Минтруда Чувашии
21 мая 2019
10:43
Поделиться