Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 164 млн рублей направлено на выплату компенсации по оплате ЖКУ федеральным льготникам

Более 164 млн рублей направлено на выплату компенсации по оплате ЖКУ федеральным льготникам

В Чувашии продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С начала года денежная компенсация выплачена более 104 тыс. федеральным льготникам и членам их семей на сумму 164,4 млн рублей. 

Денежная компенсация на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги. Социальная выплата предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

Если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер денежной компенсации рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

В 2019 году на социальную поддержку федеральным льготникам предусмотрено 672,98 млн. рублей.



25 мая 2019
09:34
Поделиться