Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Трудовой коллектив «Тракторных заводов» с начала года увеличился на 1047 работников

Трудовой коллектив «Тракторных заводов» с начала года увеличился на 1047 работников

Пресс-служба Концерна «Тракторные заводы» сообщает, что главной задачей предприятия по-прежнему остается увеличение объемов производства, которое невозможно без привлечения дополнительных рабочих рук. С начала года трудовой коллектив четырех основных заводов КТЗ – ПАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ПАО «ЧАЗ», АО «Промтрактор-Вагон» – увеличился на 1047 работников.

Интенсивная работа Единого центра подбора персонала Концерна в тандеме с чувашским министерством труда и социальной защиты, а также центром занятости населения г. Чебоксары принесла ощутимые плоды – ежемесячно в трудовую семью «Тракторных заводов» «вливается» около 260 новых сотрудников.

В частности, сегодня в ООО «Промтрактор-Промлит» трудится 1838 работников.  Внушительный портфель заказов, обусловленный возросшим спросом на рынке железнодорожного литья, требует от предприятия дополнительного увеличения рабочего персонала. С начала года на завод трудоустроено более 380 работников, планируется принять еще около 500 человек. Рост производства сказался на уровне заработной платы рабочих. В частности, сегодня у обрубщиков ООО «Промтрактор-Промлит» появилась возможность зарабатывать 65 тыс. руб. и более.

В апреле Чебоксарский агрегатный завод продемонстрировал стопроцентное выполнение плановых показателей. С января по апрель коллектив ПАО «ЧАЗ» увеличился на 266 человек. До конца года на предприятие необходимо принять еще 596 работников.

Трудовая семья ПАО «Промтрактор» за четыре последних месяца увеличилась на 145 работников. С января по апрель с конвейера завода сошло уже 110 единиц техники, что практически вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Чтобы успешно выполнить годовой план производства, предприятию необходимо принять еще 481человека.

С начала года коллектив АО «Промтрактор-Вагон» вырос на 255 человек, а средний уровень зарплаты рабочих достиг 39 тыс. рублей. Глобальный спрос на контейнеризацию перевозок положительно повлиял на количество заказов предприятия, грузовые вагоны которого законтрактованы практически на все первое полугодие 2019 года. По итогам I квартала этого года товарный выпуск предприятия уже составил 710 единиц железнодорожной продукции с трёхкратным темпом роста к предыдущему периоду.

В списке самых востребованных вакансий «Тракторных заводов» –  обрубщики, операторы станков с ПУ, электрогазосварщики, токари, фрезеровщики, слесари-ремонтники и т.д. Более подробную информацию по вопросам трудоустройства можно получить в Едином центре подбора персонала по телефону 8 (800) 350-54-50 (звонок бесплатный).

 

Для Справки: Гражданский дивизион Концерна «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ПАО «Промтрактор», ПАО «Чебоксарский агрегатный завод», ООО «Промтрактор-Промлит», АО «Промтрактор-Вагон»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовая компания ООО «ЧЕТРА» и сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 9 тыс. человек.

Продукция промышленных предприятий Гражданского дивизиона «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

ПАО «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

ООО «Промтрактор-Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

АО «Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

Подготовлено по материалам пресс-службы Концерна "Тракторные заводы"



30 мая 2019
14:25
Поделиться