Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах Реабилитационный центр для детей и подростков примет участие в благотворительной акции Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!»

В Чебоксарах Реабилитационный центр для детей и подростков примет участие в благотворительной акции Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!»

В международный день защиты детей БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии принимает в гости «Цифровое телесемейство» Первого канала в рамках масштабной благотворительной акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!».

17-я благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Международному дню защиты детей, в этом году пройдет 1 июня в Чебоксарах, которые отмечают своё 550-летие в почётном статусе города детской мечты. Известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

Во время акции Первый канал совместно с руководством региона посетят детей-инвалидов в чебоксарском Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, чтобы вместе отметить праздник детства, солнца и улыбок!

Справочно.

БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии – ведущее учреждение в регионе в области комплексной реабилитации детей инвалидов.

С 2010 года Центр стал опорно-экспериментальной в ПФО по направлению «Полипрофессиональный подход к медико-социальной реабилитации и средовой адаптации ребенка-инвалида».

Ежегодно в условиях Центра бесплатную реабилитацию проходят более 1400 детей в возрасте от одного года до 18 лет, проживающих на территории Чувашской Республики.



30 мая 2019
11:22
Поделиться