Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Заместитель министра Алина Кузнецова посетила Ибресинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Заместитель министра Алина Кузнецова посетила Ибресинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Сегодня заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алина Кузнецова посетила подведомственное учреждение Минтруда Чувашии - БУ «Ибресинский ПНИ».

В начале рабочего визита Алина Ноевна встретилась с директором БУ «Ибресинский ЦСОН» Минтруда Чувашии Эмилией Ефремовой, с которой обсудила реализацию мероприятий по социальной защите населения.

Совместно с директором Ибресинского центра социального обслуживания населения и начальником отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Риммой Июдиной заместитель министра посетила Ибресинский психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов, где ознакомилась с условиями проживания подопечных, а также пообщалась с пожилыми людьми и социальными работниками.

В Ибресинском психоневрологическом интернате предоставляется весь комплекс социально-бытовых и социально-медицинских услуг. Общий объем финансирования учреждения на 2019 год составляет 133,4 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета - около 61,9 млн. руб. В интернате проживают 477 инвалидов I, II и III групп, страдающих психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе. Средний возраст обслуживаемых – 55 лет, старше 80 лет - 12 человек. Вместе с традиционным медикаментозным лечением в учреждении применяется трудотерапия на базе таких лечебно-трудовых мастерских как швейная, цветочная, столярная и слесарная. Кроме того, в интернате оборудованы приемно-карантинное отделение, стоматологический, массажный, физиотерапевтический и другие кабинеты.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Алина Кузнецова поблагодарила социальных работников района за ответственное, неравнодушное отношение к делу, пожелала им удачи во всех начинаниях. Она подчеркнула, что жители республики получают все установленные социальные выплаты, а для улучшения социального самочувствия населения принимаются все необходимые меры.



05 июня 2019
16:43
Поделиться