Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашию с визитом прибыл народный артист СССР Василий Лановой

В Чувашию с визитом прибыл народный артист СССР Василий Лановой

Сегодня, 20 июня, с однодневным визитом в Чувашию прибыл народный артист СССР, лауреат Ленинской премии Василий Лановой. В программе пребывания запланированы экскурсия по исторической части города Чебоксары, возложение цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа». Василий Семенович посетит Чувашский Национальный музей и встретится с участниками Чебоксарского культурного форума – 2019.

В продолжение визита в ДК «Салют» состоится встреча всеми любимого народного артиста с ветеранами войны и труда, деятелями культуры, науки и литературы. В концертной программе «Спасибо за верность, потомки!» Василий Лановой поделится воспоминаниями о войне, прочитает военные стихи и расскажет об общественно-патриотическом движении «Бессмертный полк России». 

Народный артист СССР Василий Лановой воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера и олицетворяет собирательный образ поколения, победившего самую страшную войну. На примере его киногероев выросло не одно поколение защитников Отечества, именно они – образец любви и беззаветного служения Родине, своему народу.



20 июня 2019
09:59
Поделиться