Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Василий Лановой: Помните историю, чтите солдат

Василий Лановой: Помните историю, чтите солдат

В Чебоксарах в четверг аплодисментами встречали народного артиста СССР Василия Ланового. Он побывал в столице Чувашии с однодневным визитом, в ходе которого ознакомился с городом, дал концерт и встретился с участниками культурного форума. 

Сразу из аэропорта известный артист в сопровождении воспитанников Чувашского кадетского корпуса прошел по аллее к монументу Воинской Славы в мемориальном комплексе “Победа”, где туристы и горожане приветствовали его аплодисментами. 
Вместе с министром труда и социальной защиты Чувашии Сергеем Димитриевым он возложил цветы к Вечному огню. В беседе с журналистами артист отметил важность проведения в городах акции “Бессмертный полк” и как ценно помнить свою историю и чтить защитников Отечества. Сам артист вместе с супругой Ириной Купченко каждый год 9 мая участвует в шествии, всегда в первых рядах рядом с Президентом России Владимиром Путиным. 
Василий Лановой посетил Национальный музей Чувашии, встретился с народными артистами СССР Валерием Яковлевым и Верой Кузьминой, а также выступил в ДК “Салют” с моноспектаклем “Спасибо за верность, потомки!”, где поделился воспоминаниями о войне, прочитал стихи своих любимых поэтов С.Викулова, А.Твардовского, Д.Самойлова. Зал аплодировал стоя, выражая огромное уважение к любимому артисту и его творчеству. Василий Семенович, несмотря на приличный возраст — 85 лет, замечательно выглядит, полон сил и энергии, чтобы пробуждать в молодых ребятах патриотические чувства. 



Грани
22 июня 2019
09:33
Поделиться