Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев провёл рабочее совещание с директорами психоневрологических интернатов

Министр Сергей Димитриев провёл рабочее совещание с директорами психоневрологических интернатов

Сегодня в зале заседаний ведомства под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева состоялось рабочее совещание с руководителями психоневрологических интернатов республики, подведомственных Минтруду Чувашии, по вопросу социального обслуживания граждан, находящихся в организациях стационарного социального обслуживания. Во встрече также приняли участие начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Елена Зайцева и представители Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Открывая совещание, Сергей Димитриев отметил, что в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации высшими должностным лицами субъектов России практикуется ежегодная личная проверка стационарных организаций социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов.

В Чувашии база стационарных организаций социального обслуживания включает 26 зданий круглосуточного пребывания людей. В ветхих и аварийных зданиях лица, страдающие психическими расстройствами, пожилые люди и инвалиды не проживают. Также принимаются меры по созданию дополнительных мест на базе имеющихся объектов социальной сферы.

Также в ходе совещания с докладами выступили директоры каждого учреждения-участника встречи, которые отчитались по проделанной работе с инвалидами, находящимися на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В завершении рабочего совещания министр рекомендовал усилить работу, а также поинтересовался у руководителей учреждений рабочими проблемами и ответил на возникшие вопросы.



27 июня 2019
10:05
Поделиться