Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

На заседании Коллегии Минтруда Чувашии рассмотрели вопросы социальной поддержки граждан и занятости несовершеннолетних из группы «риска»

На заседании Коллегии Минтруда Чувашии рассмотрели вопросы социальной поддержки граждан и занятости несовершеннолетних из группы «риска»

Вчера, 27 июня, состоялось заседание Коллегии Минтруда Чувашии под председательством министра Сергея Димитриева.

В заседании приняли участие члены Коллегии, заместители министра и начальники структурных подразделений Министерства, руководители подведомственных Минтруду учреждений, представители общественных организаций, а также Минздрава Чувашии, государственной инспекции труда в Чувашской Республике и Союза «Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики».

Открыл заседание министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. Он проинформировал членов Коллегии о реализации национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости», а также о ходе проведения в Чувашской Республике паспортизации объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

О реализации государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» доложила первый заместитель министра Лариса Арсентьева, директор КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Лариса Гайдаш, и директор БУ «Кугеський дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии Константин Никитин.

С докладами о раннем выявлении семейного неблагополучия и оказания социальной поддержки семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации выступили Лариса Арсентьева и директор БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии Елена Быкова, и директор БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Елена Волкова.

О достигнутых результатах в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан, находящихся в зоне «риска» рассказал заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв.

Заведующий сектором контроля и аудита отдела правового обеспечения, контроля и кадровой политики Министерства Андрей Петров отчитался о результатах контрольно-надзорной деятельности Минтруда Чувашии за I квартал 2019 года.

Виктор Ковалёв представил на рассмотрение Коллегии проект Публичной декларации целей и задач Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики на 2019 год.

В ходе заседания были отмечены участники, внесшие значительный вклад в решение важнейших вопросов, относящихся к сфере деятельности Министерства. За достижение высоких профессиональных показателей и многолетний добросовестный труд в области социальной защиты и содействия занятости населения Чувашской Республики вручены Благодарность Главы Чувашской Республики и Благодарность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.