Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Поздравление министра Сергея Димитриева с Всероссийским днём семьи, любви и верности

Уважаемые жители Чувашской Республики!

 

Сердечно поздравляю вас с Всероссийским днём семьи, любви и верности! 

 

Светлый семейный праздник отмечается в день почитания православных святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал символом семейного счастья и преданности в нашем государстве.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких –  главные ценности в жизни каждого человека, которые наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. В семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, культурные традиции.

В Чувашской Республике для укрепления семейных ценностей и поддержки материнства и детства реализуется национальный проект «Демография», который позволяет предоставить финансовую поддержку ежегодно около 15 тыс. семей с детьми. В республике выплачивается 38 различных видов пособий, на которые в 2019 году государством предусмотрено 8,8 млрд. рублей.

В День семьи, любви и верности выражаю отдельную признательность семьям, в которых воспитывается много детей. Материнство и отцовство – ежедневный, подчас  трудный и ответственный, но всегда благодарный труд. Вы щедро дарите детям свое внимание и любовь, свято дорожите семейными ценностями, передаете их последующим поколениям, заботитесь об укреплении семейных традиций.

От всей души желаю жителям нашей родной республики крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и процветания!

Пусть в  ваших семьях всегда царят согласие и нежность, взаимопонимание и любовь! Берегите свои семьи и любите друг друга!

  

 

Министр труда и социальной

защиты Чувашской Республики                                            С.П. Димитриев

 



07 июля 2019
08:03
Поделиться