Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Михаил Игнатьев вручил Сергею Неяскину почетный знак «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по Чувашской Республике»

Михаил Игнатьев вручил Сергею Неяскину почетный знак «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по Чувашской Республике»

8 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по Чувашской Республике» Сергею Неяскину за заслуги в обеспечении защиты прав и свобод граждан.

Вручение награды состоялось 10 июля в Министерстве внутренних дел по Чувашской Республике в рамках собрания, в котором приняли участие руководители правоохранительных структур, территориальных органов федеральных ведомств, ветеранских организаций, СМИ.

Михаил Игнатьев отметил, что, являясь председателем координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике, комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике, антитеррористической и антинаркотической комиссий в Чувашской Республике, в тесном контакте работал с Сергеем Неяскиным в рамках задач по обеспечению безопасности граждан, защиты их прав и свобод.

«Сергей Неяскин – профессионал своего дела, которого знают во многих регионах России как отличного специалиста. Зная изнутри как он работал во благо республики в сфере обеспечения правопорядка, о его ответственности и верности профессиональному долгу, я взял на себя личную ответственность наградить Сергея Дмитриевича государственной наградой – почетным званием «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по Чувашской Республике»,  прокомментировал Глава Чувашии.

О высоком уровне профессионализма Сергея Неяскина говорит тот факт, что Чувашская Республика по ряду показателей находится в десятке лучших регионов. В том числе по уровню криминогенности, по снижению рецидивной преступности. По уровню раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений республика входит в тройку первых регионов.

Под руководством генерал-майора полиции целенаправленно улучшались условия работы сотрудников полиции. Введены в строй два новых здания Министерства внутренних дел, здание управления по вопросам миграции, единый миграционный центр для оказания услуг иностранным гражданам. Открылась своя ДНК-лаборатория, серьезно модернизирован центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД  республики, центр управления нарядами УМВД России по г. Чебоксары, вся материально-техническая база ведомства в целом. Сегодня современное оборудование МВД республики позволяет раскрывать даже преступления прошлых лет. Большая поддержка оказывалась ветеранской организации органов внутренних дел и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Для меня большая честь получить из рук Главы Чувашской Республики эту награду. Я горд, что стал Заслуженным сотрудником органов внутренних дел именно по Чувашии, с которой сроднился и которую полюбил всем сердцем»,  сказал Сергей Неяскин, принимая награду.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
11 июля 2019
15:47
Поделиться