Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В районах Чувашии продолжается консультирование по вопросам социальной поддержки материнства и детства

В районах Чувашии продолжается консультирование по вопросам социальной поддержки материнства и детства

Минтруд Чувашии и подведомственные Министерству учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет предоставить финансовую поддержку ежегодно около 15 тыс. семьям и, таким образом, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми.

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в БУ «Красночетайская районная больница» состоялся семинар с беременными женщинами по начислению и выплате пособий женщинам в связи с материнством и детством.

Беседу с будущими мамами провели врач-акушер-гинеколог районной больницы Галина Журавлева, а также уполномоченный представитель регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике в Красночетайском районе Светлана Селиванова, руководитель клиентской службы в Красночетайском районе УПФР в г. Шумерля Алина Ежеева и начальник отдела социальной защиты населения Красночетайского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Вера Ярабаева.

Помимо тематики семинара участниц семинара подробно проинформировали о современных методах контрацепции, планировании семьи, сделав особый акцент на то, чтобы каждый ребенок был желанным. Женщины активно задавали вопросы, выступающие отвечали, разговор получился интересный - в форме диалога.

В завершении круглого стола будущие мамы получили буклеты «Социальные выплаты семьям с детьми в Чувашской Республике».

Необходимо отметить, что в районной больнице такие мероприятия проводятся систематически, что позволяет повысить уровень знаний женщин в области нормативных актов по сохранению здоровья населения, семьи, женщин, беременных, детей, также выявить проблемные моменты в работе учреждения.



КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
15 июля 2019
17:53
Поделиться