В июле реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий, и труженикам тыла выплачено 3,5 млн. рублей

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За июль 2019 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 823 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму более 2,1 млн. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату. В текущем году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

За июль текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 1 315  труженикам тыла военных лет на сумму около 1,4 млн. рублей.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

В 2019 году на выплату ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн. рублей, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 27,2 млн. рублей.

КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
16 июля 2019