Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев с рабочим визитом посетил Козловский район

Сегодня, 20 июля, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев посетил с рабочим визитом Козловский район Чувашии.

Рабочую поездку министр начал со встречи с главой администрации Козловского района Андреем Васильевым, с которым была обсуждена социально-экономическая ситуация в районе. Андрей Иванович проинформировал о готовности Тюрлеминского хлебоприемного предприятия филиала АО «Чувашхлебопродукт» к приему зерна урожая 2019 года. Добавил, что в Козловском районе завершились основные мероприятия командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также по переводу ГО района с мирного на военное время. В течение трех дней более 500 человек принимали участие в отработке вводных по ликвидации условных происшествий.

Сергей Димитриев совместно с главой администрации Козловского района проинспектировали объекты строительства двух новых блочно-модульных котельных в г. Козловка. Проект реализуются в рамках государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики».  Общий объем финансирования строительства объектов составляет 108,87 млн. рублей. В настоящее время на объектах завершены работы по устройству фундаментов, бетонирование монолитной ж/б плиты фундамента, монтаж швеллеров. Ведется монтаж технологического оборудования блочно-модульных котельных.  Работы выполняются согласно утвержденному графику. Объем выполненных работ на сегодняшний день составляет 25, 2 млн. рублей. В соответствии с контрактом срок завершения строительства намечен на сентябрь 2019 года.

В продолжение рабочей поездки Сергей Димитриев провел рабочую встречу с директором КУ ЧР «Центр занятости населения Козловского района» Минтруда Чувашии Любовь Осипова, которая представила результаты деятельности учреждения с начала текущего года. Было отмечено, что в Козловском районе на 19 июля 2019 года уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте составляет 0,52 %. Коэффициент напряжённости рынка труда (численность безработных граждан в расчёте на одну заявленную вакансию) - 0,20 единицы. Директор Центра занятости доложила, что все взятые на себя обязательства по трудоустройству безработных граждан выполнены. С начала текущего года 475 жителей Козловского района трудоустроены.

Заслушав доклад директора Центра занятости, Сергей Димитриев акцентировал, что необходимо постоянно работать над повышением качества предоставления государственных социальных услуг и оперативно решать поставленные задачи.



20 июля 2019
12:18
Поделиться