Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии продолжается оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей

В Чувашии продолжается оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей

В Чувашской Республике продолжается оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей. В августе текущего года по пяти видам пособий денежные средства перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

Меры социальной поддержки материнства и детства осуществлены в виде:

  • ежемесячного пособия на 56319 детей на сумму более 30 млн. рублей;
  • ежемесячного пособия на 1205 детей, находящихся в приемной семье на сумму более 8, млн. рублей;
  • ежемесячного пособия на 1048 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму более 7,6 млн. рублей;
  • пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационной выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 519 получателям на сумму более 96 тыс. рублей.

В 2019 году на выплату данных пособий республиканским бюджетом Чувашской Республики предусмотрено около 694 млн. рублей.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 ноября 2011 г. № 520 «Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пособия лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных общеобразовательных организациях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей» осуществлена выплата ежемесячного пособия лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных учреждениях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей – 37 получателям на сумму 389,37 тыс. руб.

В 2019 году на выплату этого пособия предусмотрено 3,8 млн. рублей.