Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашская Республику поступили дополнительные средства на выплату семьям в связи с рождением первого ребенка

В Чувашская Республику поступили дополнительные средства на выплату семьям в связи с рождением первого ребенка

В августе текущего года в ЧУвашскую Республику дополнительно поступили 3,5 млн. рублей на выплату семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Выплаты получат 258 семей.

Выплата носит адресный характер и предоставляется в соответствии с подписанным Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" семьям, среднедушевой доход которых не превышает 13 872 рублей - 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную во II квартале 2018 года в размере 9 248 рублей.

Справочно:

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. При этом, если обращение за ее назначением последовало после истечения шести месяцев со дня рождения ребенка, то ежемесячные выплаты назначаются с даты подачи заявления.

В 2019 году на финансирование ежемесячной выплаты Чувашской Республике предусмотрено 339,7 млн. рублей. По итогам семи месяцев т.г. ежемесячную выплату получили 3 935 семей на 224,4 млн. рублей.