Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Серебряные» волонтеры вместе с воспитанниками Кугесьского детского дома-интерната высадили голубые ели в «Лесу Победы»

«Серебряные» волонтеры вместе с воспитанниками Кугесьского детского дома-интерната высадили голубые ели в «Лесу Победы»

Социальные учреждения республики присоединились к эколого-патриотическому проекту «Лес Победы», который в этом году проходит с 6 по 29 сентября. Сегодня сотрудники и «серебряные» волонтеры Новочебоксарского Центра социального обслуживания населения приехали в Кугесьский дом-интернат для умственно-отсталых детей, чтобы вместе высадить деревья на территории учреждения.

Акция проводится в преддверии 75-ой годовщины победы советских войск над фашистской Германией, поэтому рядом с детским домом появилась аллея из голубых елей, пяти из которых даны имена участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений. Ухаживая за деревьями, дети будут помнить о великом подвиге своих прадедов в годы Великой Отечественной войны. В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» по всей территории Российской Федерации планируется посадка 27 миллионов именных деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Эколого-патриотический проект «Лес Победы» проводится по инициативе депутата Госдумы РФ, президента Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Анатолия Карпова. Цель проекта – патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о подвиге российских солдат на полях сражений.



25 сентября 2019
16:47
Поделиться