Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Школа безопасности для пожилых людей

Школа безопасности для пожилых людей

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары особое внимание уделяется безопасности получателей социальных услуг. С гражданами различных возрастов специалисты учреждения проводят теоретические и практические занятия, профилактические беседы, тренировочные  эвакуации. 

Для решения этих задач, повышения уровня безопасности пожилых лиц в повседневной жизни, качества их жизни в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары с 2017 года функционирует «Школа безопасности для пожилых людей». Занятия в школе проводятся ежемесячно с привлечением сотрудников сторонних организаций.

Сегодня в учреждении прошло очередное занятие Школы. Оно было посвящено вопросам повышения потребительской грамотности граждан, в том числе лиц пожилого возраста, и защиты потребителей от фактов обмана и введения в заблуждение при продаже товаров на дому.

Перед получателями социальных услуг учреждения эту тему осветили специалисты консультационного центра потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» Ирина Куликова и Леонид Васильев. Они подробно разъяснили основные положения Федерального закона «О защите прав потребителей», остановились на актуальной на сегодняшней день проблеме, как мошенничество, в частности, навязывание медицинских и иных услуг пожилым гражданам.

 В текущем году было проведено 9 занятий Школы с охватом 274 слушателей.



25 сентября 2019
14:42
Поделиться