Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном комплексном центре социального обслуживания прошла акция «Сердце для жизни»

В столичном комплексном центре социального обслуживания прошла акция «Сердце для жизни»

Сегодня, 30 сентября, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары  прошла акции «Сердце для жизни», посвященная Всемирному дню сердца. В рамках акции медицинские работники Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова организовали консультирование получателей социальных услуг  по вопросам профилактики сердечных заболеваний.

Заведующий отделением медицинской профилактики Эвелина Васильева рассказала о болезнях сердца, посоветовала, какие витамины следует принимать лицам «серебряного» возраста при этом. 

Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление их активного долголетия являются стратегической задачей комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Для решения этих задач, наряду с другими проектами, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 учреждения с 2018 года реализуется  проект «ЗОЖ-путь к долголетию», который предусматривает пропаганду, популяризацию здорового образа жизни, формирование рационального и активного отношения пожилых людей к своему здоровью, профилактику заболеваний. Мероприятия по реализации проекта на основе соглашения осуществляются совместно с Первой Чебоксарской городской больницей имени П.Н. Осипова.

«Спасибо за заботу, мы все понимаем, что, если вы не равнодушны к нашему здоровью, к нашему сердцу, значит мы нужны и должны стремиться к долголетию!», - поблагодарили получатели социальных услуг.



30 сентября 2019
11:13
Поделиться