Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев возглавил информационную группу в Козловском районе Чувашской Республике

Министр Сергей Димитриев возглавил информационную группу в Козловском районе Чувашской Республике

Сегодня в Чувашии проходит очередной Единый информационный день. Его основная тема – Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев посетил Козловского района Чувашской Республики, где в составе информгруппы рассказал населению о приоритетных направления развития Чувашской Республики на 2020 год, обозначенных в Указе.

«Правительством Чувашии взят курс на сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни, создание комфортных условий для проживания, самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев уделяет большое внимание всесторонней поддержке и здоровью нации. Положениями Указа определены основные направления работы органов власти Чувашии, охватывающие социально-значимые области. Регулярная и целенаправленная работа обеспечит формирование потребности в здоровом образе жизни у населения, когда государством создаются условия, позволяющие гражданам поддерживать оптимальный объем двигательной активности на протяжении жизни», - акцентировал министр.

Кроме того, в рамках информационного дня обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в текущем году. Посетили строящиеся и готовые к эксплуатации объекты.

Дополнительно с собравшимися рассмотрели вопросы подписной кампании на периодические издания на 1 полугодие 2020 года и обеспечения пожарной безопасности.

В целом встреча с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций проходила в позитивном ключе, представители информгруппы ответили на актуальные вопросы. Также был организован прием граждан по личным вопросам.



16 октября 2019
15:48
Поделиться