Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Заместитель министра Алина Кузнецова проинспектировала ход строительства в Атратском психоневрологическом интернате

Заместитель министра Алина Кузнецова проинспектировала ход строительства в Атратском психоневрологическом интернате

Вчера заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алина Кузнецова посетила Алатырский район с рабочим визитом по вопросу строительства зданий БУ «Атратский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии. Во встрече приняли участие директор БУ «Атратский ПНИ» Минтруда Чувашии Олег Гудов, директор КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии Игорь Степанов, директор субподрядной организации ООО "Строитель Плюс" Владимир Фарбер.

По результатам предыдущих рабочих поездок по несоблюдению темпов строительства объекта II очереди БУ «Атратский психоневрологический интернат» был дан ряд поручений, в том числе, директору Атратского психоневрологического интерната осуществлять ежедневный мониторинг хода строительства объекта со своевременным информированием Минтруда Чувашии, «Республиканской службе единого заказчика» Минстроя Чувашии контролировать ход строительства объекта и оказывать содействие в решении технических вопросов. К концу 2018 года отставание от графика выполнения работ составило 88 дней, что потребовало проведению дополнительных работ по недопущению приостановки функционирования учреждения. Непосредственно к строительству зданий подрядчик смог приступить только в октябре 2018 года.

Контракт предусматривает строительство 4-х этажного спального корпуса, рассчитанного на 158 мест и 2-х этажного пищеблока со столовой на 294 места. В настоящее время по спальному корпусу ведутся работы по кладке кирпичных стен ниже плит перекрытий подвальной части, а по пищеблоку – первый этаж кладки завершен на 50% и ведется устройство перегородок на 1 этаже. Подрядчик не укладывается в установленные сроки, хотя контракт с подрядчиком ООО «Союзстройинвест» был заключен в конце августа прошлого года. Строительство осуществляется со значительным отставанием от графика выполнения работ, так как подрядчик использует недостаточное количество трудовых ресурсов.

На основании изложенного и в целях своевременного завершения строительства директору ООО «Союзстройинвест» рекомендовано принять дополнительные меры по активизации и усилению работы на объекте. К работам привлечена субподрядная организация ООО «Строитель плюс», которой ведется поставка строительных материалов, железобетонных конструкций для устройства наружных коммуникаций, а также ведутся строительные работы. На объекте работает два экскаватора, два автокрана, автосамосвал, 20 человек.

Ход строительства еженедельно обсуждается на совещаниях с участием представителя Подрядчика и строительного контроля, где рассматриваются вопросы о необходимости увеличения ежедневных объемов путем организации двухсменной работы, работы в выходные и праздничные дни в целях предотвращения угрозы срыва строительства объекта в установленные сроки. Поставлена задача завершения строительства до конца 2019 года.



17 октября 2019
08:02
Поделиться