Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев возглавил информгруппу в Козловском районе республики

Министр Сергей Димитриев возглавил информгруппу в Козловском районе республики

В Чувашии сегодня прошёл Единый информационный день. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев во главе информационной группы посетил Козловский район. Совместно с главой администрации Козловского района Андреем Васильевым и директором филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Козловке Александром Яковлевым руководитель ведомства посетил МА ДОУ ЦРР – детский сад «Пчелка» и БУ ЧР «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения».

В ходе встреч с жителями района были проведены беседы о  ходе реализации национального проекта «Экология» и государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, а также мерах по обеспечению безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет.

В повестку Единого информационного дня включены отчеты об итогах деятельности советов профилактики правонарушений в городских (сельских) поселениях Чувашской Республики и  информация прокуратуры района о состоянии законности в сфере борьбы с преступностью.

Кроме того, были  рассмотрены вопросы, поступившие на «прямую линию» Главы Чувашии, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности. Жителей района проинформировали об организации  работ, связанных с включением программ региональных телеканалов в эфир Общественного телевидения России (ОТР).

Члены информгруппы подробно рассказали о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период , раздали участникам информационные памятки.

Подготовлено при участии пресс-службы администрации Козловского района Чувашской Республики.



20 ноября 2019
16:26
Поделиться