Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Поздравление министра Сергея Димитриева с Днем матери

Уважаемые матери, дорогие женщины!

От имени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днём матери!

Мама – самый близкий и любимый человек для каждого. Она дает жизнь, дарит свою любовь, доброту и внимание. Невозможно оценить всю глубину благодарности и признательности, которую мы испытываем к мамам.

Учитывая важность института материнства, в республике уделяется должное внимание мерам по повышению рождаемости. Социально ориентированная государственная политика направлена на формирование базовых семейных ценностей, повышение статуса, социальной защищенности и укрепление института семьи.

Поддержка женщин-матерей, помощь семьям с детьми была и остается важнейшей задачей Правительства Чувашии. Благодаря государственной поддержке создаются условия для повышения уровня их доходов. Например, в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» различные меры социальной поддержки за 6 лет получат более 56 тысяч семей на общую сумму 21 млрд рублей.

Всего в республике реализуются 38 направлений социальной поддержки семей и детей, в том числе ежемесячные денежные выплаты, связанные с очередностью рождения детей, пособие по уходу за ребенком, льготы на питание в образовательных учреждениях, на проезд и т.д. Кроме того, предоставляется дополнительная мера поддержки в виде республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей, а также единовременной выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

В этот день с лёгким сердцем и радостью благодарю всех мам. Спасибо вам, дорогие, за заботу и терпение. Пусть вас согревает тепло семейного очага, а родные и близкие окружают чутким вниманием!

 

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики                                                Сергей Димитриев



22 ноября 2019
11:44
Поделиться