Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала 2019 года центром занятости населения города Чебоксары направлены на обучение более 140 женщин

С начала 2019 года центром занятости населения города Чебоксары направлены на обучение более 140 женщин

С начала 2019 года центром занятости населения города Чебоксары направлены на обучение 141 женщина, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 – х лет, из них 55 женщин состоят в трудовых отношениях.

Работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, центром занятости населения Чувашской Республики ведется в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года  № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Мероприятия направлены на улучшение демографической ситуации в городе, соблюдение прав и гарантий женщин в социально-трудовой сфере, содействие их занятости, организацию профессионального обучения (переобучения), в том числе женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Обучение женщин осуществляется по профессиям, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда: повар, парикмахер, швея, бухгалтер,  специалист по ногтевому сервису, водитель автомобиля, специалист по персоналу, дизайнер по интерьеру, специалист по охране труда, компьютерная графика и дизайн, визажист, офис-менеджер а также проходит повышение квалификации по программам «1С: Управление торговлей», «1С: Предприятие» и др.

Каждая молодая мама может  обратиться в органы службы занятости по месту жительства. Получить конкурентную профессию мамы могут бесплатно, при этом в период обучения им выплачивается стипендия.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
19 декабря 2019
10:27
Поделиться