Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 300 подростков приняли участие в психологических тренингах

Более 300 подростков приняли участие в психологических тренингах

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в рамках реабилитационной работы психологами в социальной сфере проводятся тренинговые занятия с несовершеннолетними подросткового возраста. Так, за 2019 год в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии психологами отделения диагностики и социальной реабилитации (Московского района) было проведено 66 тренинговых занятий, на которых присутствовало 352 несовершеннолетних подросткового возраста. 

Тренинг - один из ведущих методов практической психологии, опирающийся на ряд психотерапевтических, и психокоррекционных методов, а также на активные методы обучения.

Цель психологического тренинга - достижение разнообразных изменений психологических, социально-психологических и других характеристик несовершеннолетних.

В отличие от тренингов для взрослых, подростковые тренинги решают подростковые же задачи. Обычно дети в 13-16 лет испытывают трудности в социальном взаимодействии и эмоциональной сфере. Тренинги помогают повысить самооценку, научиться общаться со сверстниками, научиться брать ответственность на себя – то есть приобрести социальные и волевые личные качества, необходимые подростку сейчас и в будущем.

В результате проведенной работы несовершеннолетние смогли  решить личностные проблемы, развить социальные и волевые компетенции, изменить неверные социальные установки и приобрести опыт межличностного общения.



БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии
22 января 2020
10:31
Поделиться