Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В 2019 году на социальную тематику проведено более 3 тысяч информационных встреч с населением

В 2019 году на социальную тематику проведено  более 3 тысяч информационных встреч с населением

Проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам предоставления мер социальной поддержки является важной составляющей деятельности Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и подведомственных учреждений. Детальное освещение изменений в законодательстве, в том числе встречи с населением, размещение информационных материалов в СМИ и на сайтах учреждений Минтруда Чувашии, оформление стендов, изготовление печатной и раздаточной продукции повышают уровень осведомленности об изменениях в сфере социальной политики. Всего за 2019 год КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» организовал 3158 встреч с населением, разместил 6775 статей на сайт, изготовил 376 информационных стендов и 29702 единиц печатной продукции (буклетов, раздаточных материалов). Велось взаимодействие со СМИ: опубликовано 747 материалов в газетах, выпущено 9 сюжетов на телевидении и 62 аудиоролика на радио. 

С целью информирования жителей Чувашии о государственной поддержке КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии провел активную разъяснительную работу по трем вопросам

  • финансовая поддержка семей, имеющих детей;
  • предоставление мер соцподдержки по оплате ЖКУ;
  • предоставление мер на основании социального контракта.

Значимость взаимодействия с населением отметил премьер-министр Михаил Мишустин: «Необходимо разъяснять людям то, что мы делаем, доступно и вовремя, чтобы не возникало неправильных трактовок».



07 февраля 2020
10:22
Поделиться