Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В районах Чувашии продолжается вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы

В районах Чувашии продолжается вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы

 В Чувашской Республике  началось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Медаль, учрежденная указом Президента Российской Федерации, является знаком глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны. До 8 мая 2020 года по Чувашской Республике будет вручено более 10000 медалей ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам канцлагерей.

В Цивильском и Алатырском районах прошли первые награждения. В Цивильском районе глава администрации Цивильского района Игорь Николаев и начальник отдела социальной защиты населения Цивильского района Алевтина Широкова вручили юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны Александровой Матрене Сергеевне и Федоровой Нине Андреевне.

 «Для меня большая честь сказать вам «спасибо», за то, что вы сделали для нашего народа, для нашей страны, вручить вам, одним из первых в районе, памятную юбилейную медаль, посвященную 75-летию Великой Победы. Мы помним и чтим ваш ратный и трудовой подвиг. Мы сохраним память о том, что вы сделали, что сделало поколение Победителей, советских людей, тогда, в годы Великой Отечественной войны, и на фронте, и в тылу», - обратился к ветеранам Игорь Николаев.

Наградили медалями и жителей Алатыря. Первыми их  получили участник войны Иван Дмитриевич Логинов и труженицы тыла Мария Александровна Шалаева, Александра Павловна Теплова.



ОСЗН Цивильского района
13 февраля 2020
14:15
Поделиться