Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Алатыре и Алатырском районе заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи подали 203 человека

В Алатыре и Алатырском районе заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи подали 203 человека

Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района продолжается приём заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике. По состоянию на 12-ое февраля текущего года в Алатыре принято 122 обращения, в Алатырском районе — 81.

В рамках постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 года № 63 отмечено, что  право  на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике  имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства;

-копия свидетельства о заключении брака;
- фотографии размером 3×4 см. заявителя и супруга(и) заявителя.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.

Удостоверение действительно в течение трёх лет со дня принятия решения о его выдаче.

Справочно:

На 01.02.20 г. в Алатыре и Алатырском районе зарегистрировано 486 многодетных семей с 3-мя и более детьми в возрасте до 18-ти лет, где воспитывается 1708 детей, из них: город Алатырь – 269 семей, Алатырский район - 217 семей.



ОСЗН г. Алатырь и Алатырского района
17 февраля 2020
14:00
Поделиться