Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала года организовано 15 выездов мобильной бригады по доставке граждан старше 65 лет

С начала года организовано 15 выездов мобильной бригады по доставке граждан старше 65 лет

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильной бригадой комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары организована доставка граждан старше 65 лет, проживающих на территории Чебоксарского района, в районную больницу для проведения профилактических медицинских осмотров. С начала года организовано 15 выездов мобильной бригады и доставлено на медицинское обследование в Чебоксарскую районную больницу 44 гражданина пожилого возраста.

Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле учреждения, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудник комплексного центра сопровождает граждан от места жительства до медицинской организации и обратно после получения медицинских услуг, оказывает помощь при посадке и высадке из автотранспорта. 

Налаженное межведомственное взаимодействие между учреждением и медицинской организацией позволяет централизованно организовать своевременные профилактические осмотры граждан пожилого возраста квалифицированными медицинскими работниками.

Доставка осуществляется по спискам граждан, заранее представленным учреждению.

Многие пожилые жители отдаленных деревень от медицинских организаций со слабым здоровьем давно нуждались в таком виде услуги. Одна из них Лидия Сайкова, 86 летний ветеран труда была очень признательна за внимательное и уважительное отношение к пожилым людям. Не каждый из них в силу возраста и состояния здоровья может самостоятельно добраться до поликлиники и пройти медицинский осмотр, теперь эту проблему решает мобильная бригада.

Своевременная организация профилактических осмотров, выявление и лечение граждан старшего поколения будут способствовать увеличению продолжительности, повышению уровня и качества их жизни.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
28 февраля 2020
08:40
Поделиться