Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В районах Чувашии продолжается вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В районах Чувашии продолжается вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации в районах Чувашии продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Красночетайском районе обладателем медали стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Ярылкин, проживающий в деревне Черепаново. Приятную награду он получил в день празднования своего 90-летнего юбилея. Юбилейную медаль и поздравительный адрес Президента России вручили заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева, начальник отдела социальной защиты населения района Вера Ярабаева и представитель Красночетайского сельского поселения Ольга Абакумова.

Когда началась Великая Отечественная война, Владимиру Васильевичу было 14 лет.

В памяти Владимира Ярылкина четко остались воспоминания, как в деревне встретили День Победы. «Помню, как объявили об окончании войны, - рассказывает труженик тыла. - 9 мая 1945 года было воскресным днем. Погода стояла солнечная и теплая. Колхозная и деревенская жизнь шла своим чередом. Почти все работали в поле. Шла весенняя кампания — сеяли хлеба…На всю деревню у нас было одно радио, к которому был подсоединен громкоговоритель. Именно по нему мужской голос объявил об окончании войны… Радостная весть дошла до нас на колхозных полях. Помню, было тогда и весело, и грустно. Многие потеряли на войне своих близких».

После войны Владимир Васильевич отслужил 5 лет в военно-морском флоте. Затем женился. Вместе с супругой Зоей вырастили и воспитали 5 детей. До выхода на пенсию трудился в родном колхозе.

Гости выразили юбиляру глубокую признательность за самоотверженный, добросовестный труд на благо Родины, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы со стороны родных и близких.  



05 марта 2020
14:21
Поделиться