Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала текущего года 90 человек получили услугу по социальной адаптации

С начала текущего года 90 человек получили услугу по социальной адаптации

С начала 2020 года года на семинары по социальной адаптации отделом Центра занятости населения Чувашской Республики по городу Чебоксары направлено 90 человек.

Потеря работы – сильный стрессовый фактор для человека: возрастает ощущение тревожности, снижается самооценка. В подобных ситуациях наиболее эффективными методами работы службы занятости становятся услуги по социальной адаптации безработных на рынке труда. С помощью специалистов и психологов центров занятости люди, лишившиеся работы, получают навыки самостоятельного, активного поиска нового рабочего места, узнают секреты составления резюме, самопрезентации, учатся ведению деловых переговоров с работодателями, преодолению последствий длительной безработицы.

Получателями государственной услуги по социальной адаптации на рынке труда являются граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения.

В рамках оказания услуг по социальной адаптации в отделе Центра занятости населения Чувашской Республики по городу Чебоксары с безработными гражданами проводятся семинары «Технология трудоустройства». С начала текущего года  услугу получили 135 человек, относящихся к различным категориям.  

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Получатели государственной услуги имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой. 



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
11 марта 2020
09:08
Поделиться