Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

90-летний юбилей отметила жительница Аликовского района

90-летний юбилей отметила жительница Аликовского района

Продолжается вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла с юбилейными датами рождения.

11 марта 2020 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Евдокия Даниловна Игнатьева. 

В связи с этим знаменательным событием именинницу пришли поздравить: заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов, начальник отдела казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Семенова и глава Таутовского сельского поселения Анатолий Васильев. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Евдокии Даниловне поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина и памятные подарки, пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа.

Игнатьева Евдокия Даниловна родилась в 1930 году в деревне Новые Атаи  Красночетайского  района Чувашской Республики. Детство пришлось на тяжелые военные годы. 

Училась в  Новоатайской  семилетней школе. Затем 3 года в Штанашской средней школе.

После окончания школы  поступила в Канашский пединститут и получила диплом об образовании учителя русского языка и литературы. После окончания института была направлена в Сормпось-Шумшевашскую школу учителем  русского языка и литературы. После выхода на пенсию в течении 5 лет работала в Таутовской средней школе.

В 1956 году Евдокия Даниловна вышла замуж за Игнатьева Николая Игнатьевича. К сожалению, муж очень рано умер. Евдокии Даниловне пришлось одной поднимать пятерых детей на ноги. Сегодня труженица тыла живет с семьей младшего сына. Вниманием ее окружают 9 внуков и 4 правнука.

Евдокия Даниловна была очень рада всем, кто разделил с ней праздничные мгновения. 



12 марта 2020
14:07

ОСЗН Аликовского района

Поделиться