Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С 2017 года в Чебоксарах функционирует «Театр мод»

С 2017 года в Чебоксарах функционирует «Театр мод»

С 2017 года для поклонниц, желающих получить знания в области моделирования, шитья и театрального мастерства в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары функционирует «Театр мод». Здесь они занимаются моделированием и изготовлением одежды, головных уборов, аксессуаров, демонстрацией дефиле.  

На днях состоялось дефиле модельной одежды участницами клуба. На подиуме блистали модели «55 +». Они демонстрировали французские косынки - красивые шейные платки, которые украшают любой наряд женщины.

Члены клуба покорили своих ровесниц, они с удовольствием разглядывали наряды модельеров и мысленно примеряли их на себя.

«Это знаете, как красиво и как сложно. Нужно выйти, пройти красиво, чтобы те, кто на тебя смотрят, восхищались, вдохновлялись и сказали: да, я буду на пенсии вот такой, а не так, как бабулечка, сидеть с носками», - объяснила модель «Театра мод» Надежда Пащенко.

Косынки мастерицы изготовили из лоскутков тканей разных цветов в мастерской «Рукодельница» отделения под руководством инструктора по труду Валентины Ильиной. В арсенале участниц "Театра мод" еще много интересного: украшения для волос, сумки, шляпы и другие изделия.

В текущем году это уже второе дефиле с участницами клуба. Первое было посвящено показу украшений для волос.

Ряды участниц клуба пополняются, в этом году их стало уже 15.

Это не первое объединение для прекрасных дам по их преображению. В отделении с 2019 года успешно реализуется еще один социальный проект «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст».

Не секрет, что стильной и модной мечтает быть любая женщина, невзирая на возраст и общественный статус. Правда, в силу разных причин не все на это решаются. Похоже, теперь нет поводов сомневаться. Разве эти дамы - не яркий пример того, что и моде все возрасты покорны?

Участие граждан старшего поколения в этих и в других клубах по интересам способствует повышению качества и уровня жизни, продлению их активного долголетия.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
16 марта 2020
15:02
Поделиться